Федерация маджонга приглашает российских организаторов очных турниров по маджонгу для проведения турниров в 2017 году.

Организатором турнира может выступить как клуб, так и физическое лицо.
Турниры с наилучшими предварительными показателями (по результатам скоринговой оценки) будут учтены в рейтинге Европейской Ассоциацией Маджонга, и игроки, участвующие в этих турнирах, будут иметь шанс быть представленными в рейтинговом списке ЕМА по соответствующей разновидности маджонга.

На заседании Генеральной Ассамблеи Европейской Ассоциацией Маджонга (ГА ЕМА) в мае 2017 года в Португалии было удовлетворено ходатайство федерации маджонга России о предоставлении дополнительной квоты турниров, учитываемых в рейтинге ЕМА, для территориального образования "Сибирь", которое включает три федеральных округа Российской Федерации:

  • Уральский ФО,
  • Сибирский ФО,
  • Дальневосточный ФО.

Квота распространяется на две разновидности маджонга, поддерживаемые ЕМА: спортивный маджонг (правила "MCR" -- "Mahjong Competition Rules") и риичи версии ЕМА (правила "RCR" -- Riichi Competition Rules"). Теперь в год как для европейской части России, так и для территориального образования "Сибирь" можно провести не более трёх турниров, учитываемых в рейтинге ЕМА.

Предложение федерации маджонга о дополнительной квоте для территориального образования "Сибирь" основывалось, прежде всего, на динамике численности игроков, играющих в риичи -- около 150 игроков в десяти городах. Однако, для любого игрока теперь появился шанс сыграть в рейтинговом турнире ЕМА и по спортивному маджонгу без выезда в европейскую часть России, для чего необходимо организовать турнир в своём городе с участием не менее 16 игроков. Федерация маджонга приглашает организаторов очных турниров по маджонгу! Также можно попробовать не только правила MCR, но правила сычуаньского маджонга ("SBR" -- "Sichuan Bloody Rules"), игра с объявлением до трёх маджонгов в одной сдаче, первый в Европе чемпионат по правилам SBR будет проведён в Москве в июне 2017 года.

По вопросам проведения турниров и консультациям по правилам можно связаться с представителями федерации маджонга:

 
     
Забыли данные входа?